Охранник клуба «Невский», убивший посетителя, получил большой срок

Общество

ТемаУфа, 14 января. Охранник ночного клуба «Невский», убивший посетителя клуба ударом ногой в голову, признан виновным и отправится в колонию на 6 лет.
Такое решение было вынесено Калининским районным судом города Уфы.

Как ранее сообщалось ИА TemaUfa.ru, в ночь с 17 на 18 августа 2012 года компания молодых людей хотела пройти в заведение, но охрана отказала им в этом. Между охранниками клуба и ребятами завязалась драка. Один из сотрудников клуба ударил 18-летнего Алмаза Рахматуллина по лицу, а когда тот упал, нанес два удара ного по голове. Молодой человек скончался на месте происшествия. Травмы получили еще двое парней.

Пока длилось расследование, мужчина никак не хотел признавать свою вину.

Затем подсудимый вину в совершении преступления признал частично и выплатил родственникам погибшего 200 тыс. рублей.

Прокуратура, собрав все доказательства вины охранника, передала дело в суд.

Суд установил, что охранник действительно является виновным в смерти Алмаза Рахматуллина, и приговорил  21-летнего Руслана Кинзябулатова  к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РБ, с обвиняемого в пользу родственников погибшего взыскана компенсация морального и материального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Также установлено, что другие охранники, также принимавшие участие в конфликте, применили травматические пистолеты.  Как сообщает СК, материалы по факту выстрелов из оружия во время драки  направлены для дальнейшего принятия решения в органы внутренних дел.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана