Одну из девочек, погибших в ДТП в ХМАО, похоронят в Башкирии

Общество

Одна из девочек, погибшая в страшном ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, будет похоронена в Башкирии.

По данным агентства РИА Новости, груз будет доставлен специальным бортом МЧС. Сопровождать его будет бабушка ребенка. Другой борт МЧС доставит еще одну погибшую девочку для захоронения в Узбекистан.  

— Доставка тел (двух девочек) в Башкирию и Узбекистан… планируется специальным бортом МЧС России. Самолет ранее прибыл в Сургут, — приводит агентство слова представителей штаба МЧС.

Крупное ДТП при участии автобуса и двух грузовых тягачей произошло 4 декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. Погибло 12 человек, в их числе 11 подростков от 12 до 14 лет.

Как сообщалось ранее, водителем одного из тягачей оказался уроженец Башкирии. Автобус вез детей после соревнований в Нефтеюганске.  По предварительной версии, около 16 часов первый встречный грузовик по касательной задел автобус, из-за чего его развернуло от удара и вынесло на второй тягач. Как считают следователи, аварию спровоцировало обоюдное грубое нарушение правил дорожного движения водителями двух транспортных средств – автобуса и первого грузовика. С места ДТП также были госпитализированы 23 человека, 20 из которых – дети. Водители грузовика и автобуса задержаны. 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана