Новый бассейн в Дёме откроется уже в марте

Общество

ТемаУфа, 29 января. В городе Дёма завершается строительство бассейна на базе спорткомплекса «Локомотив». Это первый бассейн в городе.

Готовность объекта оценивается на 80%. Сообщается, что первых посетителей бассейн сможет принять уже в марте.

Строительство бассейна ведется с ноября 2013 года. Имея стандартную длину чаши – 25 метров, он насчитывает шесть плавательных дорожек.
На данный момент уже закончена чаша, обустроены душевые кабины. Вода будет проходить многоступенчатую очистку на современном оборудовании. В одну смену бассейн сможет принять около 50 человек.

— На строительство затрачено около 18 млн рублей, — говорит генеральный директор холдинга «Persona Sport Fitness» Айгуль Хусаинова. — В настоящее время уже открыта предварительная продажа абонементов: на разовое посещение, на один, два и три месяца.

С бассейне будут проводиться занятия по аквааэробике, индивидуальное обучение всем стилям плавания, групповые занятия. Также будут запущены реабилитационные программы и восстановительное плавание для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, на стадии рассмотрения в Администрации ГО г. Уфа находится предложение об организации на базе спорткомплекса детско-юношеской спортивной школы по плаванию.

фото: http://ufacity.info/

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана