Нашли поджигателя шести машин в Уфе, им оказался неудавшийся пожарный

Общество

23-летний парень в Советском районе Уфы пожег шесть автомобилей. Преступление было совершено неделю назад в ночь с пятницы на субботу, 22 октября.

Сотрудники уголовного розыска неделю вели работу по установлению личности преступника и его задержанию. Когда они задержали предполагаемого поджигателя и стали разбираться, выяснилось, что он сам не знает, зачем испортил чужие машины. Он всегда мечтал стать пожарным и даже поступил на обучение этой профессии в один из уфимских колледжей, но вскоре был отчислен за неуспеваемость.

Однако страсть к огню, судя по всему, осталась. Со слов самого задержанного, вечером в пятницу он пошел в ночной клуб, где выпивал спиртное. Ночью, следуя по дворам, он, по необъяснимой им самим причине, стал поджигать припаркованные автомобили. От его рук пострадали четыре иномарки и два отечественных автомобиля.

По всем зарегистрированным фактам задержанный дал явки с повинной, возбуждено уголовное дело «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». 

В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что по данной статье в 2016 году расследовалось 30 уголовных дел, из них пять  — о поджогах автотранспортных средств. Было установлено, что все без исключения подобные преступления были совершены по бытовым либо хулиганским мотивам.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана