Наши колясочники завоевали медали на чемпионате страны по фехтованию

Общество

 За титул чемпиона боролись более 70 спортсменов из Курска, Москвы, Череповца, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Барнаула, Ставрополя, Московской и Ивановской областей.

 

 С 7 по 12 апреля в Московской области проходил VII Чемпионат России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

 Как стало известно TemaUfa.ru, за звание лучших боролись более 70 спортсменов из Курска, Москвы, Череповца, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Барнаула, Ставрополя, Московской и Ивановской областей. Спорстмены доказывали свое мастерское владение шпагой, рапирой и саблей.

 Золотую медаль в личных соревнованиях по рапире в категории «В» завоевал уфимец Марат Юсупов. Серебряные медали достались Эльзе Янбаевой в категория «В», сабля и Тимуру Хаматшину категория «В», сабля.

 Вторые места в командных состязаниях заняли рапиристы Марат Юсупов, Иван Андреев, Тимур Файзуллин, Альберт Камалов. В соревнованиях по сабле вторые места заняли Марат Юсупов, Тимур Файзуллин, Ильнур Аминов.

 На третьих местах в личных соревнованиях расположились Марат Юсупов (категория В, сабля), Дмитрий Молоков (категория А, сабля), Тимур Хаматшин (категория В, рапира), Альбина Курамшина (категория А, сабля). Бронзовыми также стали команды рапиристов (Ильнур Аминов, Тимур Хаматшин, Сергей Мазолькин, Ильфат Ишмухаметов) и саблистов (Тимур Хаматшин, Дмитрий Молоков, Ильфат Ишмухаметов), сообщает пресс-служба ММПС РБ.

 По словам тренера Фарита Арсланова, Марат Юсупов и Альбина Курамшина отправятся на Кубок мира по фехтованию в Монреале.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана