На выставку элитных кошек попал «кот в мешке»

Общество

 Предприимчивая женщина принесла свою домашнюю мурку на Международную выставку кошек, проходившую в минувшие выходные в ДК «Нефтяник».

 

Как правило, на выставках наравне с экспозицией животных организовывается и продажа котят, имеющих родословную. Этим часто пользуются граждане, желающие пристроить своих менее породистых животных. Вот и на выставке «Фавориты зимы» не обошлось без «кота в мешке».  Уфимка, купила билет на выставку, в сумке пронесла свою домашнюю мурку и стала предлагать гостям шоу.

Посетительницу оперативно вывели наружу, вернув ей деньги за билет.

«Наш бич — тетушки, которые пытаются на выставках продать своих кошек, — говорит организатор выставки Елена Амозова. — Проходить на выставку с животными категорически запрещено: у нас осуществляется строжайший ветеринарный контроль, все животные проверены и имеют справки. Эти люди не понимают, какую опасность представляют их животные. Когда мы проводили выставку в ДК «Железнодорожников»,  пришлось даже вызывать милицию – самовольные продавцы живности выстроились в фойе и никак не хотели уходить. Каждый раз мы боремся с нежданными гостями, но это, видимо, неотъемлемая часть подобных мероприятий». 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана