На водителя автобуса с болельщиками «Торпедо» завели уголовное дело

Общество

ТемаУфа, 19 марта.  На водителя злополучного автобуса с болельщиками ХК "Торпедо", который перевернулся вчера на трассе Москва-Уфа, заведено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ, Статья, инкриминируемая водителю —  264 УК РФ («нарушение ПДД, повлекшее смерть человека»). Наказание по ней может составить до 5 лет лишения свободы.

Авария произошла вчера в 10.20 на 1171 км трассы в Илишевском районе Башкиририи. Автобус съехал в кювет и опрокинулся. На дороге в тот день был гололед. Единственный погибший — Роман Большаков — по свидетельствам других пассажиров не был пристегнут и вылетел в окно. От полученных травм он скончался на месте. Еще шесть пассажиров получили легкие травмы и были отпущены.

Руководство хоккейного клуба объявило о том, что вся необходимая медицинская помощь и реабилитация будет оказана за счет клуба. Также клуб оплатит и похороны погибшего. На место происшествия был выслан второй автобус.

Вчерашняя игра прошла в атмосфере траура. Хоккеисты «Торпедо» вышли на лед в траурных повязках. А болельщики установили перед входом траурный постамент, на который возложили цветы и зажгли свечи в память о погибшем Романе. Матч начался с минуты молчания.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана