На Кипре расследуют жестокое убийство жительницы Уфы

Общество

На Кипре расследуют жестокое убийство россиянки. Тело 33-летней уроженки Уфы Олеси Куприяновой нашли там 9 декабря в горах неподалеку от дома, где она проживала.

Останки были завернуты в простыню. Позднее эксперты насчитали на теле несколько десятков ножевых ранений. При этом ни одно из них не стало смертельным.

Как сообщают "Вести" со ссылкой на информацию от родственников, Олеся жила с мужем в Москве, они воспитывали двоих детей. Три года назад супруги переехали на Кипр. Муж Олеси Стас Куприянов никак не мог найти подходящую работу и сидел дома с детьми, а она устроилась в бар. Супругам удалось приобрести квартиру, однако вскоре начались проблемы: муж стал выпивать и угрожать жене расправой. Олеся стала жить отдельно и собиралась вернуться в Россию вместе с детьми.

По словам сестры Олеси, они общались в последний раз 2 декабря. 7 декабря муж Олеси покинул Кипр вместе с детьми и находится, предположительно, в Москве. При этом он никому не сообщил о своем отъезде и был объявлен властями Кипра в розыск. Тело женщины нашли 9-го, а семье сообщили 11 декабря.

По информации телеканала "НТВ", незадолго до гибели у Олеси начал развиваться новый роман с неким мужчиной, в то время как муж сидел без работы, и, как утверждают его знакомые. начал принимать наркотики. Как выяснилось, к моменту убийства Олеся в течение полугода жила отдельно от мужа.

Соседи подтвердили, что незадолго до вылета мужчины из страны он поругался с женой. В квартире, где он жил, обнаружили кровь. Следы крови нашли и в принадлежащей семье машине, которая была брошена близ аэропорта. Где он находится в данный момент, неизвестно.

Между тем, на Кипр прилетела для опознания мама убитой. Для того, чтобы вывезти тело для захоронения в Россию, ей предстоит заплатить около трех тысяч долларов. Консульство России на Кипре практически ничем, кроме консультаций, помочь не может — Северный Кипр является частично признанным государством, у которого есть дипломатические отношения только с Турцией. Кремация в этой стране запрещена.

фото: http://www.ntv.ru

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана