На 9 лет сядет в тюрьму мужчина, жестоко убивший годовалую девочку

Общество

Верховный суд Башкортостана сегодня вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Кармаскалинского района, более года назад убившего годовалую дочку своей сожительницы.

Женщина, проживавшая вместе с ним в городе Агидель, 4 апреля 2016 года ушла на работу в ночную смену, оставив на попечение гражданского мужа свою дочь. Ночью к мужчине зашел приятель, и они начали выпивать. Ребенок, тем временем, вел себя беспокойно и плакал. В ответ мужчина замахивался на девочку, кричал и раздражался. Собутыльник ушел, а у пьяного отчима не выдержали нервы, и в определенный момент он избил младенца, мешавшего ему заснуть, по голове и телу. Утром, проснувшись, он нашел ребенка мертвым, и попытался скрыться, уехав в Нефтекамск. Там его и задержали вскоре полицейские.

На суде мужчина пытался отрицать свою причастность к преступлению, мол, обнаружил девочку мертвой, а сам не при чем. Однако вина была доказана представленными доказательствами. Коллегия присяжных признала его виновным в "умышленное причинении тяжкого вреда здоровью малолетней, повлекшее по неосторожности ее смерть, совершенном с особой жестокостью". 

Суд вынес приговор: девять лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года. Также осужденный обязан выплатить матери погибшей девочки компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей, сообщает прокуратура республики Башкортостан.

фото: http://bashprok.ru/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана