Мужчине, заказавшему убийство мачехи, дали 16 лет тюрьмы

Общество

 Еще одна соучастница убийства не дожила до суда.

 

Как уже сообщал сайт TemaUfa.ru, еще в марте 2010 года гражданка Таратунина подала судебный иск о снятии ее пасынка с регистрационного учета из квартиры в Стерлитамаке — 38-летний мужчина на тот момент проживал в Московской области. Узнав, что мачеха хочет выселить его из квартиры, он решил прибрать жилплощадь к рукам. Для этого пасынок выбрал не самый традиционный способ отстаивания своих прав на квадратные метры — он заказал убийство женщины своим знакомым.

За 100 тысяч рублей его знакомые Турманкина и Даянов согласились выполнить задание.

 

"Под видом сотрудников ЖЭУ преступники легко проникли в квартиру жертвы. Пока Турманкина якобы проверяла вытяжку, Даянов набросил на шею пожилой женщины веревку и задушил ее", — сообщает подробности преступления пресс-служба Прокуратуры РБ.

 

Перед судом присяжных заседателей предстали только двое — Даянов и Таратунин, уголовное преследование в отношении 43-летней Наталии Турманкиной было прекращено в связи с ее смертью.

На судебном заседании Даянов частично признал вину в совершении преступления, пасынок Таратунин полностью отрицал причастность к совершению убийства мачехи. Суд приговорил Таратунина к 16 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на два года. Даянов приговорен к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на два года. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана