Мужчина угрожал зарезать подругу электропилой

Общество

 Когда дебошир успокоился, девушка обратилась за помощью в полицию. 

 

 В Нефтекамске состоялся суд над горожанином, угрожавшим убить свою знакомую. Как следует из материалов уголовного дела, в апреле этого года далеко не трезвый житель Нефтекамска пришел к своей подруге и устроил ей скандал. Чтобы его аргументы звучали убедительнее, он включил электрическую пилу и стал размахивать ее перед женщиной со словами «Я сейчас порешу тебя!». После того, как «гость» успокоился, она обратилась в полицию.

В ходе судебного разбирательства, состоявшегося на днях, подсудимый признал свою вину. Государственный обвинитель с учетом данных, характеризующих личность подсудимого, обстоятельств, смягчающих вину, просил у суда назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Приговором суда подсудимый был приговорен к 150 часам обязательных работ.

Аналогичный случай произошел в Ленинском районе Уфы — 37-летний уфимец угрожал убить свою сожительницу. «У женщины имелись все основания опасаться осуществления угрозы», — сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

Как стало известно ИА TemaUfa.ru, в суде подсудимый раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, тем не менее, суд назначил хулигану наказание в виде 400 часов обязательных работ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана