Мужчина силой отобрал у ветерана Великой Отечественной войны все награды

Общество

Теперь жителю Уфимского района грозит до семи лет лишения свободы.

В селе Миловка Уфимского района произошел вопиющий случай- односельчанин ограбил 82-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба МВД РБ.

В двенадцатилетнем возрасте нынешний старец вместе с отцом попал в партизанский отряд. Так и прошел всю Отечественную войну «сын полка», после Победы еще десять лет прослужил танкистом. Домой, в село Миловка Уфимского района, молодой ветеран вернулся с заслуженными наградами. Не повезло пенсионеру с соседом — 30-летний мужчина постоянно оскорблял старика, обвиняя в том, что военных наград тот недостоин.

«В очередной раз сосед зашел к ветерану, но довольствовался одними ругательствами не стал. Он легко сбил пожилого хозяина с ног и начал обыскивать дом. Ушел, прихватив два ордена Красной звезды и деньги», — сообщает подробности происшествия ведомство. Очень скоро полицейские задержали негодяя. К сожалению, ветерану полицейские смогли вернуть только один орден, вторую награду преступник, по его словам, потерял.

Сейчас недобрый сосед арестован. В отношении него сейчас возбуждено уголовное дело по двум статьям — «грабеж с проникновением в жилище» и «нанесение телесных повреждений». За свои деяния мужчина может сесть в тюрьму на семь лет. 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана