Многодетная семья из Уфы победила во всероссийском конкурсе «Семья года»

Общество

Cемья Семеновых из поселка Максимовка города Уфы вошла в число 22 победителей Всероссийского конкурса «Семья года», одержав победу в номинации «Многодетная семья». Кроме того, Семеновы заняли шестое место в онлайн-голосовании.

Конкурс проводился в 2016 году Министерством труда РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участвовали 286 семей из 77 регионов.

От Башкирии на конкурс заявились пять семей: Семеновы из Уфы, Нуртдиновы из Стерлитамака, Хаматдиновы из Дюртюлинского района, Карпухины из Мелеузовского района и семья Шарафутдинова и Кабировой из Уфы, сообщает пресс-служба Минтруда РБ.

Соревнования проходили в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций». 

Галина Антоновна и Валерий Вениаминович Семеновы воспитывают троих родных детей и в общей сложности стали приемными родителями для 15 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время в семье Семеновых проживают девять детей, семь из которых — приемные. Всем своим детям Семеновы прививают навыки активной, творческой самоорганизации и самодисциплины. Ребята любят посещать театры и музеи, заниматься спортом, многие окончили музыкальную школу, играют на флейте, фортепиано, аккордеоне. Вся семья посещает украинскую воскресную школу «Злагода», где изучает традиции, народное творчество, историю.

Семеновы являются неоднократными победителями различных всероссийских и республиканских конкурсов опекунов, приемных и патронатных семей.

Кроме того, Валерий Вениаминович стал лауреатом премии Президента РФ в области образования за создание совместно с Российским детским фондом и родителями-воспитателями детских домов семейного типа и других регионов России научно-практической разработки «Внедрение инновационной социальной технологии «Семейный детский дом» («Детский дом семейного типа»). В мае 2016 года на Фестивале замещающих семей, прошедшем в Уфе, Семенова Галина Антоновна стала победителем в номинации «Семейный наставник». Кроме того, Галина Антоновна является идейным вдохновителем и председателем Клуба приемных родителей города Уфы. 

фото: http://www.bashinform.ru/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана