Минздрав РБ выплатит уфимцу денежную компенсацию

Общество

 В конце прошлого года Верховный суд РБ обязал ведомство возместить материальные затраты, которые понес отец ребенка-инвалида. 

 Отцу несовершеннолетнего ребенка-инвалида, страдающего инсулинозависимым диабетом I типа, было отказано в выписке рецептов на бесплатное получение тест-полосок для постоянного контроля глюкозы крови. Мужчина обратился с исковым заявлением в суд Кировского района Уфы. В исковом заявлении он указал, что на покупку тест-полосок  потратил 38 тысяч 49 рублей 07 копеек, также мужчина просил суд о возмещении морального вреда, который оценил в 50 тысяч рублей.

Суд первой инстанции вынес решение о взыскании расходов на тест-полоски с Минздрава РБ, а в компенсации морального вреда отказал. Глава ведомства с решением суда не согласился и направил кассационную жалобу в Верховный суд.

«Коллегия Верховного суда, изучив материалы дела, определила кассационную жалобу министра здравоохранения РБ оставить без удовлетворения», — сообщили в пресс-службе Верховного суда РБ порталу TemaUfa.ru. Теперь Минздраву РБ все-таки придется выплатить уфимцу его деньги.  

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана