МЧС РБ призывает жителей Башкирии звонить на «телефон доверия»

Общество

 Например, можно рассказать о фактах нарушения пожарной безопасности на производстве. 

 

 МЧС РБ рекомендует жителям Башкирии внести в телефонные книжки специально выделенный телефонный номер спасательной службы. «Телефоны доверия» действуют во всех региональных органах МЧС России. Как показывает сравнительный анализ, не смотря на то, что в Башкирии «телефон доверия МЧС» появился не так давно, жители республики звонят на него чаще, чем жители других регионов. Например, с начала года на телефон доверия МЧС РБ поступило 95 звонков, а на на номер Чувашской республики за год — 99 сообщений.

Позвонив по «телефону доверия» МЧС России, можно сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях, а также пожаловаться на злоупотребления служебным положением сотрудниками и работниками службы.

«Каждый звонок, поступивший от населения и требующий проверки, регистрируется. Ответ дается в письменном виде в течение 30 календарных дней со дня регистрации. Обращаясь по «телефону доверия», необходимо сообщить фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, телефон и ясно изложить суть вопроса. Ни одно обращение с указанными данными не остается без внимания. Анонимный звонок не является поводом для проведения проверки», — рассказали в пресс-службе МЧС РБ.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Башкирии:  8(347)233-99-99.
 

«Телефон доверия» Приволжского регионального центра МЧС России: 8-800-100-11-20.

 

Федеральный «телефон доверия»: 8 (495) 449-99-99.

 

Как стало известно TemaUfa.ru, звонить по «телефонам доверия» вы можете круглосуточно.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана