Мальчик из Башкирии остался один в Испании после самоубийства матери

Общество

Сейчас ребенок находится в реабилитационном центре в городе Севилья. 

 

 Двенадцатилетний Алмаз Алиулов, уроженец Баймакского района, остался совсем один в Испании после смерти матери — женщина покончила с собой, сообщает пресс-служба Посольства РФ в Испании.

После того, как ряд СМИ — российские и испанские — подняли тревогу, о печальной судьбе мальчика стало известно в Посольстве. В срочном порядке консульский отдел Посольства достиг договорённости с местными властями о передаче ребёнка его близким, проживающим в России и Узбекистане. Как стало известно TemaUfa.ru, мальчика заберут его родной отец и бабушка. В настоящий момент идет оформление виз, чтобы они как можно скорее могли забрать ребенка. Документы на возвращение праха матери Алмаза на Родину уже практически оформлены.

Алмаз с мамой уехали в Испанию семь лет назад.   Альбина Алиулова работала в сфере обслуживающего персонала. Что заставило ее надеть петлю — неизвестно. Как сообщили в Министерства труда и социальной защиты населения республики, по возвращению мальчика на Родину, его семье будет оказана материальная помощь.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана