Лимма Сержанина стала лучшим педагогом Башкирии

Общество

 Уфимская учительница начальных классов выиграла конкурс «Учитель года Башкортостана-2012».

 

 Вчера, 10 апреля, были подведены итоги конкурса «Учитель года Башкортостана-2012», в котором приняли участие школьные учителя со всей республики. Конкурсантов выбирали в нескольких номинациях: «Лучший инновационный урок», «Продолжение учительской династии и развитие лучших профессиональных качеств», «Высокий уровень» методического мастерства», «Самый активный участник интернет-форума», «За преданность профессии», «За сохранение народных традиций и развитие национальной культуры», «За высокие достижения в работе с одаренными детьми», «Вдохновение и педагогический артистизм».

 От имени Правительства РБ учителей приветствовал заместитель Премьер-министра Салават Сагитов. По его словам, в республике с системой образования связаны более миллиона человек и Правительство РБ старается помочь во всем, чтобы образование в регионе находилось на достойном уровне.

А затем Салават Сагитов назвал имя абсолютной победительницы конкурса. Ею оказалась Лимма Баязитовна Сержанина, учительница начальных классов лицея №107 Советского района города Уфы.

 «Хочу всех присутствующих поздравить с праздником признания учительства. Военнослужащие говорят: «Служу Отечеству», а я скажу: «Служу детям!» — сказала победительница.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана