К поиску родных 7-летнего найденыша Ришата подключилась Москва

Общество

К поиску родителей и родных маленького Ришата, найденного два с половиной месяца назад в Уфе на улице Ульянова подключились полицеския управления МВД России.

Мальчик, несмотря на свой достаточно большой возраст (на вид ему 6-7 лет), не может назвать ни имена родителей, ни рассказать, где и с кем он жил. Имя Ришат ему дали уже после того, как он попал в уфимский социальный приют для детей и подростоков.   Психологи и педагоги  говорят о возможной амнезии после сильного стресса. Возможно, у мальчика умерла мама или его сильно запугали. Сейчас ребенок находится в социальном приюте для детей, с ним работают психологи, но пока больших подвижек в прояснении истории ребенка нет.

На прошедшей вчера в московском МВД пресс-конференция по вопросам пропавших без вести людей поднимался вопрос и о Ришате.  Начальник оперативно-розыскной части угрозыска главного управления МВД по Москве Дмитрий Пичугин пообещал связаться с уфимскими коллегами и расширить зону поисков, сообщает телеканал "НТВ".

Фотографию Ришата разошлют в отделения полиции по всем регионам России. Возможно, его ищут в другом регионе. Специалисты продолжают работать с ребенком и надеются на то, что память к нему в ближайшее время начнет возвращаться.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана