К голодовке медиков присоединяются еще 12 сотрудников «скорой помощи»

Общество

Сегодня к шести участникам голодовки медиков ССМП г.Уфы присоединились еще 12 сотрудников станции – 3 врача, 3 медсестры, 6 фельдшеров. Об этом нам сообщил оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие" Андрей Коновал.

Присоединиться к голодовке новые участники планировали уже несколько дней назад, однако окончательно решение созрело после того, как в воскресенье одна из протестующих, Марина Явгильдина, упала в обморок на троллейбусной остановке, направляясь к месту работы.

Пока цель протестной акции не достигнута, заявил Андрей Коновал в беседе с корреспондентом "ТемаУфа". Медики намерены идти до победного конца. Их цель — вызвать власти на переговоры, в ходе которых будут достигнуты конкретные договоренности.

Голодовка была начата активистами "Станции скорой помощи" Уфы 9 сентября. Несмотря на широкое освещение в прессе, власти города и работодатель пока не сделали никаких конкретных шагов для того, чтобы снять накал протестов и начать конструктивные переговоры.

Интервью корреспондента "ТемаУфа" с Андреем Коновалом будет опубликовано в ближайшее время. 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана