Из Уфы экстрадируют гражданина Узбекистана, торговавшего людьми

Общество

Преступника, "торговавшего" людьми, уроженца Узбекистана, арестовали в Башкирии. Мужчина был объявлен в международный розыск после того, как 2012 году собрал "бригаду" из пятерых соотечественников и уговорил их поехать в Ессентуки на работу. По прибытии он забрал у них паспорта и заставил их работать на стройке в течение трех месяцев. За работу им ничего не платили, спали и питались они где придется. На 47-летнего мужчину в Узбекистане завели уголовное дело и обвинили в торговле людьми, однако он скрылся в России.

В мае 2015 года обвиняемый был задержан в Уфе и находится под стражей по сей день.  В настоящее время Генпрокуратурой РФ принято решение о выдаче подследственного на родину, сообщает пресс-служба ведомства.

Также на днях сообщалось, что сотрудники Управления федеральной миграционной службы Республики Башкортостан намерены депортировать еще одно жителя Узбекистана 32-х лет.

Это глухонемой рецидивист, который был задержан пять лет назад, в декабре 2010 года сотрудниками МВД города Москвы за незаконное хранение наркотических средств. Ранее он имел судимости за грабеж и разбойное нападение. После отбывания назначенных судом пяти лет в одной из колоний Башкирии, он был помещен в спецприемник для иностранных граждан для последующей депортации, сообщает миграционное ведомство.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана