Инвалид-колясочник объявил голодовку возле Курултая РБ

Общество

 Михаил Петров требовал встречи с главой Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой и депутатами Госдумы.

 

 5 мая уфимец Михаил Петров объявил голодовку у здания Госсобрания Башкирии. Депутаты Госсобрания — Курултая РБ пригласили Михаила в здание парламента, где состоялся конструктивный разговор. Оказалось, что на этот крайний шаг мужчину вынудили пойти врачи.

 Михаил рассказал, что нуждается в медицинском обследовании, но из-за неблагодушного отношения и бюрократических препон не может его начать, будучи прикованным к инвалидному креслу. Медработники отсылали его от инстанции к инстанции для подачи заявок и сбора подписей, часто учреждения находились в разных частях города. Он физически не мог пройти все это хождение по кругу. Как стало известно TemaUfa.ru, Михаил уже перенес более десяти операций, его болезнь прогрессирует и опять требует хирургического вмешательства. Именно поэтому он и приехал к зданию парламента с требованием встречи с главой Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой и депутатами Госдумы. 

 Депутаты обещали уладить вопросы медицинского обследования и дальнейшей госпитализации уфимца. А сегодня, 11 мая, депутаты Госдумы  и Госсобрания Салия Мурзабаева, Альбина Бурангулова, Мухамет Харрасов, а также представители Минздрава РБ и Управления здравоохранения Уфы посетят Михаила Петрова в его квартире. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана