Инкассатор, погибший при ДТП, мог застрелиться сам

Общество

ТемаУфа, 20 января. В деле по факту гибели инкассатора "Сбербанка", случившейся 16 января, стали известны новые подробности.

Как сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу Альшеевского межрайонного следственного отдела , выживший после аварии второй инкассатор в своих показаниях следствию сообщил, что сидевший за рулем его коллега застрелился сам.

По версии второго инкассатора, "его напарник совершил самоубийство после того, как автомобиль перевернулся без видимых на то причин. В настоящее время следствие ссылается лишь на слова инкассатора, так как медицинская экспертиза будет готова минимум через две недели".

И как отметили в СО, экспертиза установит, что произошло раньше — авария или выстрел. При этом следователи не исключают любого поворота событий.

На сегодняшний день рассматриваются все версии, в том числе самоубийство, убийство одного инкассатора другим с подменой магазина в табельном оружии в целях отвести от себя подозрения, а также предположение, что выжившего "взяли на испуг возможные грабители, замысел которых по каким-то причинам сорвался".

Второй инкассатор после дачи показаний был отпущен домой, поскольку на данный момент уголовное дело не возбуждено. Никаких мер со стороны следствия в его или чью-либо еще сторону в данный момент не предпринято, до получения результатов экспертизы.

Как сообщала ТемаУфа, вечером 16 января на 25 км автодороги Киргиз-Мияки — Бижбуляк произошло ДТП с участием инкассаторского автомобиля Fiat. Прибывшие на место аварии сотрудники ДПС обнаружили одного из инкассаторов с пулевым ранением в голову. Никаких следов ограбления следователями тогда обнаружено не было, все деньги были на месте, сейф-пакеты не вскрыты. Какую именно сумму везли инкассаторы, не уточняется.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана