Илье Климову суд увеличил наказание

Общество

Илье Климову, виновнику резонансного ДТП в ноябре 2013 года, унесшему жизни судьи Марины Полтавец и его друга, увеличен срок заключения.

Верховный суд рассмотрел апелляцию, и счел необходимым увеличить срок наказания с 4 лет 25 дней до 5 лет 8 месяцев и 25 дней.

Апелляцию подавали потерпевшая сторона и прокуратура, указывая на мягкость назначенного наказания, назначенного Кировским районным судом. Срок заключения начал исчисляться с момента взятия под стражу  20 ноября 2013. Климов,  отбывает срок в колонии общего режима. Первоначально, напоминим, суд отправил его в колонию-поселение, которая позже, при втором рассмотрении дела, была заменена на реальное заключение.

В ноябре 2013 года, управляя автомобилем Volkswagen Touareg в нетрезвом состоянии, он на большой скорости сбил женщину, переходившую дорогу по зеленому сигналу светофора. Автомобиль буквально "впечатал" пострадавшую в автобус "НеФАЗ", стоявший на перекрестке (видео). Женщина погибла на месте, пассажир внедорожника — сын генерального директора сети агентств недвижимости «САН» Рустэма Камалова Эмиль, скончался позже в больнице.

Как выяснилось в процессе расследования, Климов на тот момент был лишен водительских прав и управлял машиной своей матери.

видео: http://www.gtrk.tv/novosti/17770-ile-klimovu-vinovniku-rezonansnogo-dtp-uzhestochili-nakazanie

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана