Хоккей: «Торос» разгромил пензенский «Дизель» на их родной площадке

Общество

Нефтекамский «Торос» разгромил пензенский «Дизель» на его родной площадке, в присутствии почти трех тысяч зрителей, болевших за земляков.

Со счетом 1:5 закончился гостевой матч ВХЛ на льду пензенского СЗК «Дизель-Арена».

Как пишет портал temapenza.ru, «в отчетном матче хозяева льда больше походили не на номинальных фаворитов пары, а на наевшихся котов, которым было тяжело двигаться по площадке. Хоккеисты из Башкирии почти на треть больше бросали по воротам вратарей желто-синего клуба, чаще выигрывали вбрасывания, активно действовали на „пятаке“ и первыми оказывались на подборах».

«Дизель» преуспел только в нарушениях правил — 18 штрафных минут против 12 минут, которые гости провели на скамейке для «плохих парней».