Голодовка инвалидов встряхнула чиновников Башкирии

Общество

 Проблемы, вызвавшие акцию протеста, могут быть решены 22 мая.

 

Голодовка активистов Башкирской республиканской организации Всеросийского общества инвалидов обеспокоила чиновников Башкирии и заставила их искать выход из ситуации. На 22 мая намечен созыв Правления организации, также в планах — внеочередная конференция башкирских инвалидов.

Договоренность об этом была достигнута вчера в ходе встречи заместителя премьер-министра республиканского правительства Фидуса Ямалтдинова и министра труда и социальной защиты населения республики Ленары Ивановой с членами президиума организации. Ожидается, что участие в конференции примет руководитель Всероссийского общества инвалидов Александр Ломакин-Румянцев.

Как уже писал сайт TemaUfa.ru, 14 человек объявили акцию протеста. На сегодняшний день инициативная группа общества инвалидов продолжает голодовку. На месте проведения акции организован пункт медицинского конроля за здоровьем людей, голодающие обеспечены питьевой водой, а чиновники регулярно их навещают, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана