Фанаты ХК «Салават Юлаев» станут актерами в фильме

Общество

 Съемки короткометражной ленты начнутся в конце апреля. 

 

 В Уфе будет снят фильм о болельщиках хоккейного клуба «Салават Юлаев», главные роли в котором сыграют реальные  поклонники "СЮ" — члены ключевых фан-клубов команды «Green Machine» и «Союз». Как стало известно TemaUfa.ru, окончательный вариант сценария еще не утвержден, так как не соглосован актерский состав, хотя актеры подобраны. На кастинг, который состоялся еще 15 апреля, пришли болельщики от 10 до 60 лет. Строгая комиссия оценивала не только личные качества и лицедейские способности каждого, но и насколько претендент хорошо разбирается в хоккее.

 

"Фильм расскажет об одном дне болельщиков, которые вместе с любимой командой готовятся к решающей встрече на льду – последнему матчу в серии, результат которого определит финалистов Play-OFF.  Их жизни, страсти и жертвы, определяющие истинную преданность клубу, лягут в основу картины", — рассказала пиар-менеджер проекта Валерия Волкова. — Идея фильма родилась благодаря грандиозному фанатскому движению в Уфе. Съемки начнутся еще до конца апреля. Официальная премьера художественного фильма запланирована на середину-конец июля в одном из центральных кинозалов города".

В составе съемочной бригады группа сценаристов из Москвы во главе с режиссером ленты Рафаэлем Тимербаевым и продюсером Эдуардом Гукасовым, съемочная группа Resonant Arts и представители бренд-команды торговой марки пива «Шихан», которая на регулярной основе оказывает поддержку мероприятиям, проводимым фан-движениями на территории Башкирии. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана