Экс-помощник премьер-министра Правительства РБ приговорен к штрафу

Общество

 Чиновник и его подельник осуждены за мошенничество.

 В Уфе  52-летний бывший помощник премьер-министра Правительства РБ и 44-летний руководитель ООО «СтройГео» осуждены за мошенничество. Как стало известно корреспонденту TemaUfa.ru, в июне 2010 года чиновник и его подельник потребовали от представителя ООО «Арарат» 100 тысяч рублей за победу в конкурсе на заключение госконтракта на выполнение строительно-монтажных работ на объекте санатория «Танып». Однако выполнять свои обещания они не собирались.

 В августе 2010 года они пытались провернуть еще одну аферу. Они предложили представителю той же фирмы обеспечить победу в конкурсах на поставку медицинского оборудования в учреждения здравоохранения республики. За свою помощь мошенники просили 1 млн рублей. Но их мечтам не суждено было сбыться – оба были арестованы сотрудниками правоохранительных органов.

 «Суд приговорил экс-помощника к штрафу в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах госслужбы сроком на один год, а на его подельника наложен штраф в 300 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана