Экс-начальник отдела по борьбе с экстремизмом МВД пойдет под суд за мошенничество

Общество

ТемаУфа, 16 апреля. 42-летний бывший начальник Центра противодействия экстремизму башкирского МВД предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге.

Как сообщает Следственный комитет республики Башкортостан, уголовное дело связано с оперативно-розыскной деятельностью, поэтому оно максимально засекречено. Известно лишь, что материалы, легшие в основу этого дела, поступили в СУСК от Главного управления собственной безопасности МВД России. По версии следствия, обвиняемый, работая в должности начальника Центра по противодействию экстремизму республиканского МВД, с января 2011 по июнь 2012 годов похитил бюджетные деньги, предназначенные для обеспечения деятельности вверенного ему подразделения. Экс-начальнику вменяется хищения на сумму более 800 тысяч рублей.

— Он признал свою вину и в ходе следствия возместил ущерб в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — уточнят пресс-служба СК по РБ.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана