Два смертельных ДТП на одном месте трассы в один вечер

Общество

В субботу, 5 декабря, сразу две аварии в один вечер унесли жизни  двух человек и ранили четверых.

В Салаватском районе Башкирии на 18-м км автодороги Кропачево – Месягутово – Ачит   легковой автомобиль Volkswagen Polo вылетел на «встречку» и протаранил грузовик, сообщает УГИБДД МВД по РБ. За рулем находился 47-летний житель Уфы. Он был госпитализирован с тяжелыми травмами, его 40-летняя супруга погибла.

Спустя три часа на 16-м километре той же трассы, Кропачево – Месягутово – Ачит, 18-летний уфимец за рулем «десятки» столкнулся на встречной полосе с грузовиком МАЗ, управляемым 53-летним водителем из Курской области. Погиб 18-летний пассажир, сидевший на переднем сиденье легковушки. Водитель и два пассажира на заднем сиденье получили различные травмы.

Кроме того, в тот же день были сбиты насмерть два человека, переходившие трассу в темное время суток в неустановленном месте. 26-летний водитель за рулем "Лады"  следовал в ночное время суток по трассе Москва-Уфа. На 1322 км дороги дорожное полотно переходили 34-летний житель села Красный Яр и 41-летний уфимец. Оба попали под колеса несущейся на скорости машины. 34-летний селянин скончался мгновенно, за жизнь уфимца еще несколько часов боролись врачи, но спасти его не удалось. Сообщается, что световозвращающих элементов на одежде пешеходов не было.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана