Девочку, потерявшую память, узнал по фото преподаватель

Общество

ТемаУфа, 15 января.  После того, как вчера вечером на железнодорожном вокзале города Давлеканово сотрудниками патрульно-постовой службы полиции найдена была найдена девочка, не помнившая своего имени, в интернете и по телевидению распространили информацию о ней.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, через несколько часов после того, как в интернете появилось информация о найденной в Давлеканово девочке, в полицию позвонил преподаватель лицея в Раевском районе республике. Он сообщил, что по фотографии узнал свою ученицу.

Со слов преподавателя полицейским стало известно, что осенью девочку на воспитание взяла старшая сестра, которая проживает в поселке Линда, Альшеевского района. До этого она жила в Уфимском районе.

Вскоре в полицию позвонила и родная тетя девочки, которая увидела информацию о племяннице в эфире республиканского телеканала.

К тому моменту девочка смогла вспомнить только свое имя. Сейчас она продолжает находиться под присмотром врачей в местной больнице. Никаких признаков, указывающих на травмы головы, у своей пациентки медики пока не нашли.

В поселок Давлеканово выехали родная сестра и тетя школьницы, а так же преподаватель лицея, в котором учится подросток.

Полиция благодарит за активную помощь жителей республики, которые оперативно помогли установить личность девочки и найти ее родных.

фото: transsib.ru 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана