Депутаты Башкирии начали борьбу с «семейным бизнесом» на госслужбе

Общество

 Госсобрание РБ нашло коррупциогенный фактор сразу в трех федеральных законах.

 Госсобрание РБ активно борется с коррупцией в рядах госслужащих. На этот раз депутаты нашли коррупциогенные факторы сразу в трех федеральных законах – «О муниципальной службе в Российской Федерации», «Об аудиторской деятельности», «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

 «Данные нормативные акты необходимо дополнить новеллами, касающимися введения ограничений при приеме на государственную и муниципальную службу для лиц, являющихся не только «детьми супругов», как это было ранее, но и «супругов детей», — сообщает пресс-служба Курултая РБ.

 В указанных трех законах супруги детей начальников почему-то выпали из списка ограничений, а поправки позволят унифицировать нормы российского законодательства, что и будет способствовать устранению коррупциогенных факторов.

 Стоит отметить, что в Госдуме РФ рассматриваются еще четыре законопроекта, направленных на борьбу с коррупцией, внесенных Государственным Собранием Башкирии. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана