Депутат Курултая получил условный срок за смерть человека в ДТП, затем был амнистирован

Общество

В Башкирии состоялся суд над депутатом Госсобрания-Курултая РБ Михаилом Васильевым, которые в январе 2014 года совершил ДТП, повлекшее смерть человека.

3 января 2014 года Михаил Васильев ехал по дороге Аургазинского района Башкирии, потерял контроль за автомобилем и выехал на обочину на высокой скорости, столкнувшись с грузовиком. В результате столкновения пассажир, находившийся с ним в салоне, получил сильные травмы и скончался. Как омечается в материалах дела, ДТП произошло в условиях ограниченной видимости в темное время суток при плохих погодных условиях.

Обвинение Васильеву было предъявлено по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба Верховного суда.

Вину в совершении преступления Михаил Васильев признать отказался, суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением прав управления транспортом на один год.

Наказание было назначено условно с испытательным сроком на два года, однако в связи с амнистией с Васильева сняли судимость. Основанием является постановление правительства России  «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Михаилу Васильеву 44 года, он  является членом фракции  партии «Единая Россия», занимает пост генерального директора ООО Торгово-Промышленная Компания «Гарант», является лауреатом проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны». Избирался депутатом Совета городского округа город Салават Республики Башкортостан первого, второго, третьего созывов.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана