Башкирским заключенным поставили задачу самим себя прокормить

Общество

Заключенные, содержащиеся в исправительных колониях Башкортостана, будут переходить на собственное производство продуктов питания.

Такая задача была поставлена на совещании сотрудников Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) России, которое состоялось в Уфе вчера, 26 августа.

Заместитель директора ФСИН России Александр Сапожников подчеркнул крайнюю актуальность развития собственного производства в колониях, особенно после ввода запрета на ввоз продуктов из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

— Одной из первоочередных задач тыловых служб является обеспечение продовольственной безопасности и независимости от колебаний конъюнктуры продуктового рынка, — отметил Сапожников. – Нужно довести до уровня самообеспечения основными видами продовольствия.

Уже сегодня, как проинформировал собравшихся Виктор Шалыгин, начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Башкортостану,  в исправительных учреждениях производят пищеварочное оборудование, электрические мясорубки. В этом году откроется цех по консервации овощей, будет организована работа по пакетированию молочных продуктов. Проводится работа по производству экспериментальных образцов стирально-отжимных машин с загрузкой 25 кг; пароконвектоматов.  

По данным ведомства, в настоящее время доля самообеспечения колоний составляет 70-75%.  

на фото: А. Сапожников  http://www.02.fsin.su/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана