Башкирские льготники отказываются от соцуслуг в пользу денежной компенсации

Общество

 110 689 человек продолжают пользоваться соцпакетом.

 

 По состоянию на 1 июля этого года число граждан, получающих социальные услуги в натуральном виде, составляет 110 689 человек. А это всего лишь 29,3% от числа лиц, которым установлена ежемесячная денежная выплата. По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Башкирии Фоата Хантимерова, остальные 85,6% отказались от соцуслуг, предпочитая денежную компенсацию.

 «Федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут до 1 октября этого года обратиться с заявлением об отказе от получения набора социальных услуг или отдельной его части, либо возобновить получение социальных услуг в натуральной форме», — сообщили в пресс-службе Отделения пенсионного фонда РФ по РБ.

 Напомним, что сейчас стоимость соцпакета составляет 795,88 рублей в месяц, из которых 613 рублей выделяются на лекарства, 94,83 рублей – на путевку в санаторий и 88,05 рублей – на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана