Башкирские кинологи признаны лучшими в России

 В этом году первое место и титул «Лучшее подразделение кинологической службы МВД РФ» достались МВД по Республике Башкортостан.

 

 В Липецке состоялось Всероссийское совещание-семинар руководителей всех кинологических подразделений МВД России, на котором были озвучены лучшие кинологические службы страны. Первое место и титул «Лучшее подразделение кинологической службы МВД РФ» достались МВД по Республике Башкортостан.  Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Игорь Алёшин отметил, что башкирские кинологи уже на протяжении семи лет входят в тройку лучших по России, и торжественно вручил Кубок и вымпел победителя начальнику ЗЦКС МВД по РБ подполковнику полиции Илье Потапову.

 В ходе работы совещания Игорь Викторович озвучил цифры, отражающие эффективность работы кинологических служб. «Только в прошлом году благодаря работе кинологов раскрыто около 72 тысяч преступлений, из них — более одной тысячи убийств, около 7,5 тысяч грабежей и трех тысяч разбойных нападений», — сообщил  Игорь Викторович.

 Генерал-лейтенант отметил, что в скором времени кинологическая служба приобретет самостоятельный статус, что напрямую отразится на условиях и качестве работы специалистов данной области.

 После награждения московские кинологи показали как их лохматые помощники ищут тайники и задерживают условных преступников, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана