Автомобилисты Уфы приглашаются на акцию «Жизнь дороже скорости»

Общество

Специально из Салавата приедет «Смерть с косой» и встанет на трассе.

 

Завтра, 17 ноября, в День памяти жертв ДТП, в Уфе клуб «Повышение юридической грамотности автовладельцев» под руководством общественного деятеля Айдара Зайнетдинова проведет акцию «Жизнь дороже скорости». Специально в столицу Башкирии приедут «Смерти с косой» и встанут вдоль трассы. Активисты будут призывать автовладельцев снизить скорость, дабы не рисковать жизнью. Напомним, что аналогичная акция была проведена клубом 13 октября этого года на трассе Салават-Зирган, где часто случаются ДТП с летальным исходом. Как правило, причина трагедий – превышение допустимой скорости. Тогда вдоль дороги члены клуба стояли с плакатами: «Торопясь жить, не превышая скорость», «Не летай быстрее своего ангела хранителя», «Ради жизни на земле соблюдай ПДД». Но самым сильным зрелищем, безусловно, были человеческие фигуры, одетые в костюм смерти с косой в руках. У «смертей» в руках были плакаты «150» и «Я жду тебя».

 Как рассказал ИА TemaUfa.ru Айдар, акция вызвала большой общественный резонанс, после которого Управления ГИБДД РБ обратилось с просьбой провести такое же мероприятие и в Уфе.

 «Приглашаем всех желающих присоединиться к нам! Собираемся в 13.00 на бывшем КПМ (на въезде в Уфу — аэропортский КПМ). Всем приехавшим нас поддержать клуб «ПЮГА» подарит логотип группы на автомобиль!», — рассказал Айдар.

 

фото из архива редакции

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана