Администрация района просила предпринимателей скинуться на сабантуй и купить автобус

Общество

 Прокуратура РБ потребовала вернуть бизнесменам все деньги, которые они вынуждены были пожертвовать на общее дело.

 

 Администрация Белорецкого района рассылала индивидуальным предпринимателям и банкам письма об оказании спонсорской помощи. Как стало известно корреспонденту TemaUfa.ru, органы местной власти решили провести сабантуй и прикупить школьный автобус. Цели самые благие, если не учитывать тот факт, что, согласно задумке, оплатить праздник и транспорт должны были предприниматели и юридические лица, например, банки. Администрация района  отправила 339 писем с убедительной просьбой помочь материально.

 «Данные письма об оказании спонсорской помощи были направлены ограниченному кругу лиц и не опубликованы в СМИ. Действия администрации противоречат требованиям Федерального закона «О защите конкуренции». К тому же это противоречит основным принципам противодействия коррупции, в соответствии с которыми деятельность органов местного самоуправления должна быть публичной и открытой, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

 Прокуратурой в адрес главы местной администрации внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения и вернуть деньги туда, откуда они пришли.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана