8-летняя уфимка во время трансляции в Periscope была атакована педофилами

Общество

8-летняя школьница из Уфы, воспользовавшись  приложением "Перископ ТВ", за несколько минут получила множество предложений раздеться и показать различные части тела. Родители девочки были на работе, а второклассница делала уроки, и вела онлайн-трансляцию из своей комнаты. 

Пользователей приложения, ставших очевидцами трансляции, непристойное поведение участников чата возмутило. Как сообщила порталу life.ru.  одна из пользователей приложения, девочка поначалу растерялась, однако всё-таки выполнила несколько просьб настойчивых стримеров. 

Трансляцию посмотрело большое количество людей. Знакомые семьи сразу сообщили о произошедшем родителям школьницы. Аккаунт девочки родители удалили, как в этой, так и в других соцсетях.

— С дочкой мы провели разъяснительную беседу, удалили её аккаунт в приложении, — говорит мама девочки. – Объяснили, что эти трансляции могут быть опасны. Я очень надеюсь, что она больше не станет ими пользоваться. Что касается самого приложения, то, безусловно, необходимо ограничивать круг пользователей с пометкой на их возраст.

Произошедшим заинтересовался Следственный комитет, который намерен найти педофилов, писавших девочке. 

"По указанию руководителя следственного управления по Республике Башкортостан Г.Я. Житенёва следователями следственных органов Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка, с учетом возраста ребенка, по факту совершения неустановленными лицами иных насильственных действий сексуального характера", — говорится в сообщении Следкома.

 

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана