15 февраля в Уфе пройдет День памяти воинов-интернационалистов

Общество

ТемаУфа, 10 февраля. В пятницу, 15 февраля, в Уфе пройдет акция, посвященная памяти воинов-интернационалистов Башкортостана.
В течение дня в городском пассажирском транспорте Уфы будут звучать песни на военную тематику.

В этот день запланированы встречи с ветеранами, тематические выставки, уроки мужества, концерты, спортивные эстафеты, классные часы, лекции, митинги у обелисков погибшим солдатам. В городах и районах республики проходят мероприятия в память о земляках, воевавших в Афганистане.

Также жителей республики приглашают ознакомиться с постоянной экспозицией Республиканского музея Боевой Славы «Воины-интернационалисты Башкортостана» и принять участие в сборе материалов периода военных действий в Афганистане 1979-1989 годов.

Как сообщают в Комитете по молодежной политике Уфы, акция станет связующим звеном между поколениями и послужит делу патриотического и нравственного воспитания граждан на примерах мужества и героизма земляков.

15 февраля 2014 года  исполняется 25 лет с момента вывода советских войск из Республики Афганистан.

Всего за период с 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года в войсках, находившихся на территории Афганистана, прошли службу более девяти тысяч солдат и офицеров из Башкортостана, 334 из них погибли, шесть человек пропали без вести.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана