14-летняя девочка ограбила 18-летнюю сестру

Общество

 Маленькую воровку поместили в реабилитационный центр.

 

 В полицию обратилась 18-летняя жительница Октябрьского, которая рассказала, что ее ограбила младшая 14-летняя сестренка. Девочка-подросток взяла не принадлежащие ей золотые украшения и сбежала из дома.

Как установили сотрудники полиции, сбежавшая девочка и раньше не отличалась примерным поведением – конфликтовала со всеми членами семьи и убегала из дома. Девочка не посещала школу из-за болезни и обучалась на дому. Родители девочки обратились в полицию, когда несовершеннолетняя дочь не появлялась дома три дня. Зная привычки младшенькой, мать со старшей дочерью проверили сохранность вещей и обнаружили пропажу золотых украшений на сумму 10 тысяч рублей.

Полицейские задержали девочку, правда украшений при ней уже не было – она сдала их в ломбард и выручила две тысячи рублей.  Домой она так и не вернулась — полицейские инспектора по делам несовершеннолетних временно поместили трудного подростка в реабилитационный центр «Изгелек», сообщает Алина Юсупова, отдел МВД Росси по городу Октябрьскому.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана