В Топ-200 лучших школ России вошли три заведения из Башкирии

Новости Уфы

Опубликован рейтинг двухсот лучших школ России. В Топ-200 попали три учебных заведения Башкортостана – лицей №153, гимназия №93 из Уфы, а также лицей №1 из Нефтекамска.

Список составлен агентством RAEX на основании того, какой процент выпускников школ поступают в лучшие вузы страны. По результатам анализа рейтинг на 50% заполнен московскими школами, 7% занимают образовательные учреждения Красноярского края и 6% – Свердловской области.

– Преобладание столичных школ вполне объяснимо, поскольку именно в Москве наиболее высока концентрация ведущих вузов. Всего в рейтинг вошли школы из 33 субъектов РФ, — сообщают эксперты, составлявшие рейтинг.

Уфимский лицей №153 занял 40-е место в рейтинге, улучшив свои позиции за год на 13 пунктов. редний балл по ЕГЭ по всем предметам у учеников лицея №153 – 51,028.

В рейтинг попал лицей №1 из Нефтекамска. Эксперты поставили его на 106-е место, опустив за год с 93-го. Также ухудшила свои позиции уфимская гимназия №93, располагавшаяся в прошлом году на 125-й позиции и опустившаяся в этом на 163-е место, пишет http://ufa1.ru.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана