Уфимцам устроят «Тотальный диктант»

Новости Уфы

 Проверить себя на знание русского языка сможет любой желающий.

 

 В субботу, 21 апреля в стране пройдет акция «Тотальный диктант», в которой примут участие более 60 городов страны, а также русскоговорящие жители Лондона, Окленда и Парижа. Ожидается, что в общей сложности отважатся написать диктант порядка 25 тысяч человек. Наша столица присоединится в всеобщему маршу грамотности впервые. Как сообщили сайту TemaUfa.ru в БашГУ, в стенах которого и будет проходить диктант, вполне возможно, что желающих проверить свои знания по русскому языку окажется несколько сотен. Кстати, принять участие в акции может любой желающий — от школьника до пенсионера.

 

О тексте известно немного —  его специально разработал писатель и журналист Захар Прилепин, на его написание и проверку отводиться ровно час.

«Свои настоящие имя и фамилию указывать не обязательно, можно писать диктант под псевдонимом. После проверки можно будет ознакомиться с результатом и узнать свою оценку», — сообщили организаторы акции в Уфе Лина Серегина и Наталья Панчишина.

Для тех, у кого нет времени ждать оценку или скромность не позволяет посмотреть в глаза экзаменаторам, могут узнать результаты на сайте акции totaldict.ru.

Начало диктанта в 14:00 в аудитории №01.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана