ВТБ в Уфе подарил форму спортсменам Института экономики, финансов и бизнеса

Новости России и мира

Подарок был сделан в честь 25-летия экономического факультета БашГУ.

 

Студенты института ежегодно принимают участие в Межфакультетской спартакиаде вуза. Спортсмены факультета стабильно показывают хорошие результаты, особенно в командных видах спорта. По словам декана Рустема Ахунова, учащиеся всегда активно участвуют в общественной жизни университета – они посетители и организаторы культурных мероприятий, научных конференций. «Но самые популярные среди наших студентов -спортивные соревнования,  – рассказывает Рустем Ахунов. – Наши команды – футбольные, баскетбольные – всегда выступают ярко и уверенно. И собирают большое количество болельщиков. Многие из тех, кто сначала сидит на трибунах, в дальнейшем подхватывают эстафетную палочку и приходят на сменуспортсменам-выпускникам факультета.Увлечение спортом стало хорошей традицией Института экономики при БашГУ.»

 

В этом году подготовка к Межфакультетской спартакиаде уже началась. В конце июня состоится товарищеский матч по баскетболу среди мужских и женских команд БашГУ. Он будет посвящен 25-летнему юбилею экономического факультета. Женская сборная института по баскетболу выйдет на площаку в новой форме – с логотипом ВТБ.

 

По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, банк поддерживает именно эту команду не случайно. «Женская команда факультета экономики третий год подряд становится чемпионом студенческой спартакиады. Лидерство и стабильность отличает и банк ВТБ. Кроме того, поддержка спорта – одно из приоритетных направлений политики социальной ответственности банка. Благодаря своим неоднократным победам женская баскетбольная сборная экономического факультета БашГУ очень популярная среди студентов. Мы хотим, чтобы каждая игра баскетболисток становилась большим спортивным событием – ярким, зрелищным. И пусть новая форма с логотипом ВТБ поможет спортсменкам чувствовать себя на площадке увереннее, побеждать снова и снова.»

 

Для справки:

Межфакультетская спартакиада БашГУ –ежегодные соревнования, которые проводятся по 9-ти видам спорта (настольный теннис, шахматы, шашки, волейбол мужской, волейбол женский, мини-футбол, баскетбол мужской, баскетбол женский, лёгкая атлетика). По результатам спартакиады собирается сборная команда БашГУ, которая участвует в универсиаде вузов РБ.

 

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ)являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит  из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 филиалов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 декабря 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (7 415,7 млрд рублей) и средствам клиентов (3 672,8  млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Банк ВТБ в Башкортостане работает в республике с 2003 года. Имеет три точки продаж (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск). По объему кредитного портфеля корпоративным клиентам Филиал ОАО Банк ВТБ стабильно входит в 5-ку лидеров среди банковских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Башкортостан.

 

*R — на правах рекламы

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана