ВТБ провел в Уфе субботник

Новости России и мира

Сотрудники банка ВТБ в Уфе провели волонтерский субботник на территории Дома-интерната для престарелых и инвалидов. Уфимский дом-интернат расположен в лесопарковой зоне, у него довольно просторная прилегающая территория. Здания окружены деревьями, газонами и клумбами. Это – излюбленное и, порой, единственное место прогулок жителей интерната, ведь многие из них с трудом передвигаются. Волонтеры из  банка помогли навести на территории чистоту, обустроить клумбы.

 

— Стар – что млад, часто беспомощен. Но в отличие от детей старики осознают свою беспомощность и стесняются о ней говорить. Поэтому так важно, чтобы окружающие сами, не ставя пожилых людей в неловкое положение, протягивали им руку помощи, – говорит директор уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов Айрат Кадыров. — Банк ВТБ не первый раз организует волонтерские акции для Дома-интерната: два года назад они помогли нам обустроить зимний сад. В этом году организовали майский субботник. В нашем интернате хорошие условия проживания, доброжелательный и трудолюбивый персонал. Но от помощи со стороны мы никогда не отказываемся. Такие акции приносят двойную пользу: пожилые люди чувствуют, что не забыты, а волонтеры своими добрыми делами поддерживают традицию особого уважения старшего поколения.

По словам руководителя Банка ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, эта волонтерская акция приурочена ко Дню Победы. «Оказалось, что в уфимском Доме-интернате для престарелых и инвалидов живет немало тех, кто принимал участие в завоевании победы 1945 года. Среди жителей интерната 20 человек, проработавших в тылу во время войны;  дети и жены солдат, погибших на полях сражения; одна жительница блокадного Ленинграда;  и два участника Великой Отечественной войны. Это, по нынешним временам, большая редкость! Ведь ветеранов, доживших до наших дней, осталось единицы. И у нашего поколения еще есть возможность сказать «спасибо» тем, кто тогда проливал свою кровь за сегодняшнюю мирную и счастливую жизнь» – рассказал Алексей Самсонов.

 

Для справки:

Дом-интернат для престарелых и инвалидов Уфы – социальное учреждение. Предназначено для постоянного или временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, утративших способность к самообслуживанию. Рассчитан на 235 человек. Общая площадь дома-интерната – 8000 квадратных метров.

Банк ВТБ в Башкортостане работает в республике с 2003 года. Имеет три точки продаж (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск). По объему кредитного портфеля корпоративным клиентам Филиал ОАО Банк ВТБ стабильно входит в 5-ку лидеров среди банковских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Башкортостан.

 

*R — на правах рекламы

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана