В Башкирии выбрали лучших предпринимателей года

Новости России и мира

ТемаУфа, 6 декабря. В Стерлитамаке, в рамках Республиканского форума-выставки «Предпринимательство. Малые города и территории — точки роста», подведены итоги ежегодного конкурса «Предприниматель года». В торжественной обстановке, в присутствии Президента РБ Рустэма Хамитова, были объявлены и награждены победители.

 В этом году на конкурс поступило около 70 заявок практически из всех районов и городов республики. Наибольшее число заявок было в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства». Бизнес оценивался по нескольким критериям: рост объема производства и выручки, создание новых рабочих мест, уровень заработной платы сотрудников.

Победителями конкурса признаны 11 человек.

 В номинации «Лучший предприниматель года в сфере строительства» победил Латыпов Марат Муллыевич (ООО «ЛМ-Строй», Бирск).

 В номинации «Лучший предприниматель года в сфере медицины и здравоохранения» победителем стала Ковальская Светлана Флюсовна (ООО «Медицинский центр НОРИС», Стерлитамак).

 Победитель в номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства» — Никитин Александр Сергеевич (ООО «Чекмагушевский молочный завод», село Чекмагуш).

 «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли» — Лукманов Камиль Ибрагимович (ООО «ЮМИТЕКС», Белебей).

 Победитель в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» — Лейтер Евгений Григорьевич, глава крестьянского (фермерского) хозяйства в селе Петровское Ишимбайского района.

 Победитель в номинации «За развитие экологического предпринимательства» — Ахметшин Тимур Раисович (ООО Мусороперерабатывающий комплекс «Экотех-Мелеуз»).

 Победитель в номинации «За высокий уровень заработной платы» — Григорьев Валерий Михайлович (ООО НПО «Горизонт», Октябрьский).

 Победитель в номинации «Лучший предприниматель года в сфере услуг» — Райманова Лия Хамитовна (гостиница «Восток», Стерлитамак).

 Победитель в номинации «Лучший предприниматель года в сфере общественного питания» — Белкин Сергей Валентинович (ООО «Лидер Групп», Уфа).

 Победитель в номинации «За заслуги в защите интересов предпринимательского сообщества» — Каримов Владислав Владиславович (Союз предпринимателей городского округа город Октябрьский).

 Победитель в номинации «За развитие социального предпринимательства» — Сулейманов Айрат Мударисович (ООО «Финанс Меркурий Маркет Групп», Уфа).

 В номинации «За развитие социального предпринимательства» также были названы лауреаты: Дарвина Юлия Масагутовна (ООО «Движение», Белорецк) и Галлямов Ришат Асгатович – индивидуальный предприниматель из Уфы.

 Стоит отметить, что награждение за победу в конкурсе «Предприниматель года» – это выражение общественного признания людям, которые много сделали для развития экономики региона, создали новые рабочие места, способствовали развитию бизнеса. Вместе с тем это показатель успешности и стабильности собственного дела, путь к повышению популярности в предпринимательской среде.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана