У жителя Башкирии боксеры вымогали 200 тысяч рублей

Новости России и мира

 Мастера спорта России стали фигурантами уголовного дела.

 

 В Октябрьском задержаны спортсмены-вымогатели. Как рассказали нам в МВД РБ, в торговую точку, принадлежащую местной предпринимательнице, заявились двое незнакомцев, которые обещали покровительство за 4 000 рублей в неделю. Через пару дней к женщине пришел еще один мужчина, который объяснил, что деньги нужно платить ему, а не его предшественникам. Озадаченная бизнес-леди обратилась за помощью к своему другу, который взялся разрешить эту проблему.

Друг встретился с первой парой потенциальных "крышевателей" и те обещали решить вопрос с конкурентом за 150 тысяч рублей. Через несколько дней они сообщили, что вопрос улажен, вот только конкуренту надо выплатить 50 тысяч, а также обещанные им  150 тысяч рублей.

При передаче денег «заступники» были задержаны, а спустя полчаса перед полицейскими предстал и их товарищ, так убедительно сыгравшего роль "злого рэкетира".

«Все подозреваемые спортсмены-боксеры, двое имеют звания мастеров спорта России. Двум из них по 26 лет, а третьему – 24. Возбуждено уголовное дело», — уточнили в ведомстве.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана