Энергетики Башкирии объявили режим «Холод»

Новости Уфы

ТемаУфа, 29 января. 28 января все объекты башкирской генерации начали работать в режиме «Холод».

Руководство ООО «Башкирская генерирующая компания» приняло такое решение из-за установившейся в регионе морозной погоды и ожидаемого дальнейшего понижения температуры воздуха.

Режим «Холод» в энергетике предусматривает проведение ряда специальных организационных и технических мероприятий. Так, во всех филиалах и дочерних компаниях Башкирской генерирующей компании созданы штабы, которые должны немедленно реагировать на возможные нарушения режима работы и ликвидировать любые отклонения в кратчайшие сроки, проведен необходимый инструктаж персонала на электростанциях, в котельных, тепловых сетях.

На случай возникновения нештатных ситуаций на всех электростанциях подготовлено к включению дополнительное теплосиловое оборудование. Это так называемый «горячий резерв» способен в считанные минуты повысить выработку электроэнергии и тепла.

В состояние повышенной готовности приведены ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника, отменены запланированные на этот период ремонтно-профилактические работы и сложные переключения режимов работы оборудования.

Все эти меры в комплексе должны обеспечить объектам башкирской генерации нормальное прохождение периода холодов, а населению и предприятиям – надежное энергоснабжение.

фото: vesti.ru

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана