Дети из Челябинской области отравились в лагере Башкирии

Прокуратура Башкирии сообщила о проверке после ухудшения самочувствия детей в лагере на территории Абзелиловского района.

По данным ведомства, группа школьников из Челябинская область в возрасте от 11 до 15 лет прибыла в лагерь 18 мая для участия в трёхдневном детском форуме.

20 мая несколько детей почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью. Точное количество заболевших сейчас устанавливается.

Сотрудники прокуратуры Абзелиловского района совместно со специалистами Роспотребнадзор выехали в лагерь для проведения проверки.

В ходе обследования были отобраны пробы пищевой продукции, питьевой воды, а также смывы с поверхностей. Специалисты проводят эпидемиологическое расследование.

Кроме того, прокуратура проверит наличие документов, подтверждающих состояние здоровья сотрудников лагеря.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Надзорное ведомство поставило расследование на контроль.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана