Данные Pfizer показывают, что защита от вакцины остается надежной через шесть месяцев после вакцинации

Данные Pfizer показывают, что защита от вакцины остается надежной через шесть месяцев после вакцинации Наука

В среду руководители фармацевтического гиганта Pfizer предсказали, что скоро потребуются бустеры вакцин, заявление, которое было сделано в тот же день, когда компания опубликовала данные, показывающие, что вакцины от коронавируса оставались надежно защитными через шесть месяцев после вакцинации, обеспечивая почти полную защиту от тяжелых заболеваний.

Через несколько часов официальные лица израильского здравоохранения начали делать бустеры доступными для пожилых людей.

В документе Pfizer, который еще не прошел экспертную оценку, показано небольшое снижение эффективности в отношении любых симптоматических случаев covid-19, болезни, вызываемой новым коронавирусом, с 96-процентной защиты в первые два месяца после вакцинации до 84 процентов через четыре. месяцы.

Представители компании также представили данные, показывающие, что третья инъекция может повысить уровень антител, борющихся с болезнями, во много раз выше, чем уровень, достигаемый при стандартном двухдозовом режиме. На ежеквартальном звонке они сказали, что планируют получить разрешение на ревакцинацию к середине августа, подтвердив уверенность компании в том, что для повышения иммунитета потребуется третья доза в течение года после вакцинации.

«Вначале очень хорошая защита, а потом идет ее убыль. А когда вы приближаетесь к шести месяцам, [спад] становится еще более глубоким с дельтой [вариант]», — сказал генеральный директор Pfizer Альберт Бурла. «Спад … более значительный для легких случаев, но есть явный спад также для госпитализаций и тяжелых заболеваний».

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана