Житель Кумертау убил жену молотком и спрятал труп в багажнике

Происшествия

 За что получил семь лет строго режима. Прокурор, не согласившись с мягкостью назначенного наказания, подал представление на приговор суда.

 

 В Кумертау 48-летний мужчина попал под суд за убийство жены. Как стало известно TemaUfa.ru, рассорившись с супругой в пух и прах, мужчина схватил молоток и ударил вторую половину по голове, от чего та скончалась на месте. Заметая следы, убийца вместе с другом спрятал труп в багажнике автомобиля, чтобы отвезти в деревню и закопать.

 За содеянное суд приговорил преступника к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, переквалифицировав действия виновного на ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), хотя прокурор настаивал на обвинении по ст.105 ч.1 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

 Не согласившись с мнением суда о квалификации содеянного виновным и мягкостью приговора, гособвинитель принес кассационное представление на приговор. Сейчас уголовное дело передано в кассационную инстанцию, сообщает пресс-служба Прокуратуры города Кумертау.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана